Главная / Здоровье / Вернуть молодость коже и укрепить здоровье поможет растение — калган

Вернуть молодость коже и укрепить здоровье поможет растение — калган


07.04.2013

Калган или лапчатка прямостоячая – это травянистое многолетнее растение, распространена в России, Западной Сибири.  Целительными свойствами обладают трава, листья и корневища растения. В их составе обнаружены  органические кислоты, дубильные вещества, липиды, аминокислоты, пектин, фенолы, эфирные  масла.

В медицине отвар калгана применяют для лечения туберкулеза легких, малокровии, ахилии желудка, подагре, желтухе, ревматизма,  заболеваниях печени, эмфиземе, дизентерии, колитах,  гепатите, нефрите. Так же трава калгана  обладает  вяжущим, противовоспалительным, бактерицидным, общеукрепляющим действием.

В качестве успокоительного и болеутоляющего применяют  настойку из корневищ калгана. Для приготовления спиртовой настойки используют порошок из корневищ растения и спиртовую основу, смесь настаивают в течение семи дней и принимают по пять капель ежедневно. При стоматите используют отвар из корня калгана для раствора полоскания полости рта.

В косметологии используют эфирные масла растения калгана для приготовления косметических средств оказывающие омолаживающее действие на кожу. Так же отвар из корней и корневищ калгана используют для косметических ванн, омолаживающих процедур, так же корни используют для приготовления косметического крема для кожи, который способствует быстрой регенерации кожи.
Ну а если вас интересует Внематочная беременность. клиника «Надия» поможет вам. Так что посетите сайт www.ivf.com.ua и узнайте все про клинику.

Смотрите также на тему: