Главная / Здоровье / Как снизить резкую боль

Как снизить резкую боль


08.04.2013

Боли у людей встречаются довольно часто и от этого никто не застрахован,  она может настигнуть человека в любой момент и лишить его на определенное время  трудоспособности.

Поэтому каждый человек должен знать как быстро и эффективно снять  болевые синдромы.

Безусловно, самый лучший способ снять боль, это иметь при себе обезболивающее средство, но часто человек при сильных болях глотает две, а иногда и три таблетки, но боль от этого быстрее не исчезнет, а вот передозировку человеку получит.

Однако человек может снять головную боль с помощью акупунктуры и точки, которые устраняют боль, находятся под  затылком, во впадине на шее, а также на висках, поэтому мы всегда инстинктивно трем виски.

Кроме того, с помощью акупунктуры можно избавиться от менструальной боли, и такая точка находится на конце концом икроножной мышцы и щиколоткой.

В том случае, когда сильно заболел зуб, и нет возможности попасть к стоматологу, то можно прополоскать рот водкой или смочить бинтик в ней и приложить к зубу, можно полоскать рот крепким раствором соли.

Менструальную боль утихомирит горячая грелка, но не такая, чтобы обжечь, а тепло просто снимает спазм и расширяет сосуды, что дает возможность увеличиться кроводвижению и боль отступает.

А вот боль в мышцах, наоборот можно снять с помощью холода, особенно хорошо помогает холодный компресс при растяжении мышц.

При острой боли в желудке может спасти фестал и мезим, но не следует пользоваться обычными анальгинами и ибупрофеном, они могут только навредить.

Боль в суставах и позвоночнике можно снять с помощью специальной мази, например «Фастум-гель» она прекрасно поникает в пораженные участки и убирает страдания.

Ну а когда вас интересует все про прорезывание зубов — посетите сайт stopparodontoz.ru. Только там есть все для того чтобы установить качественные зубные протезы.

Смотрите также на тему: