Главная / Здоровье / Когда необходимо обратиться к врачу неврологу

Когда необходимо обратиться к врачу неврологу


08.04.2013

Неврология, это такой раздел медицины, когда врачи занимаются всеми возникшими проблемами,  связанными с нервной системой человека.

Довольно часто люди обращаются к врачу — неврологу, когда у них появляются головные боли, хотя ее списывают на усталость, перенапряжение, метеозависимость, и при этом могут развиваться общее недомогание, которое имеет постоянное, затяжное или начавшиеся внезапно.

Врач  может помочь, когда у человека начинает развиваться постоянное головокружение и слабость, при этом головокружение вызывается недостаточным кровоснабжением головного мозга, а также может быть при защемлении нерва и по  другим причинам.

Если головокружение особенно сильное, до потемнения в глазах или обмороков, то в этом случае следует сразу же обращаться к врачу.

Бывает, что у человека вдруг начинается двоение в глазах,  он не может сосредоточиться на одной точке и это обычно бывает при поражении центральной нервной системы, то при таких симптомах необходимо провести обследование.

В том случае, когда человек не может контролировать громкость голоса, губы и язык не слушаются, то в этом случае надо обращаться к  неврологу.

Бывает, что у человека наступает паралич и у человека могут прекратить двигаться ноги или руки, а также может быть порез лицевых мышц, это значит, что человек должен срочно обратиться к врачу и пройти лечение.

При утрате чувствительности, когда у человека немеют руки или ноги, надо обратиться к врачу, так как этом может быть проблема с периферийной или  центральной нервной системой.

Также при заболевании нервной системы  могут быть жжение и боли в конечностях, то это дает основание обратиться к врачу.

Ну а все про гайморит лечение вы найдете на сайте antritis.ru. Только там вы найдете все симптомы и способы лечения гайморита.

Смотрите также на тему: