Главная / Здоровье / Что необходимо знать о раке груди

Что необходимо знать о раке груди


08.04.2013

Женская грудь олицетворяет материнство, но тот орган женщины в настоящее время все больше подвержен заболеванию раковой опухолью, поэтому каждая женщина должна знать причины и признаки развития болезни.

В настоящее время рак груди не является приговором, но чем раньше его определить, тем быстрее можно провести лечение и достичь положительных результатов.

Часто женщинам это заболевание передается по наследству и в этом виноваты гены матери, кроме того к раковой опухоли груди могут привести отсутствие регулярной половой жизни, бездетность, травмы груди, аборты в раннем возрасте и стрессы.

Бывают случаи, когда женщина уже пролечилась от рака груди с помощью лучевой терапии на область груди, то вероятность повторного заболевания увеличивается.

Причиной развития рака груди могут быть перегревания в сауне и бане, особенно патогенно действуют излишние и прямые ультрафиолетовые лучи, это меняет гормональный статус молочных желез и происходит стимуляция образования раковых клеток.

Чтобы не спровоцировать развитие раковых клеток в молочной железе, надо вести здоровый образ жизни, не допускать увеличения лишнего веса, не курить и не употреблять спиртные напитки, постоянно выполнять физические упражнения.

Особенно большое значение имеет правильный уход за молочными железами, также не стоит допускать абортов, питаться сбалансированной пищей с большим содержанием незаменимых аминокислот, антиоксидантов, роль которых выполняют витамины группы Е, С и А.

Кроме того, каждая женщина должна проводить самообследование груди, а также должна регулярно  посещать маммолога и при необходимости проводить маммографическое рентгеновское обследование.

Ну а посетив сайт http://med36.com/ill/1261 вы узнаете про все признаки сепсиса и его лечение. Там есть все про то как преодолеть септический шок.

Смотрите также на тему: