Главная / Здоровье / Избавит от кожного грибка и вернет женское здоровье вероника лекарственная

Избавит от кожного грибка и вернет женское здоровье вероника лекарственная


09.04.2013

Вероника лекарственная является многолетним травянистым растением, с ползучим восходящим стеблем. Произрастает растение повсеместно.  Полезными свойствами обладает трава растения, собранная в период цветения. В  состав травы вероники лекарственной входят дубильные вещества,  сапонины,  витамины, эфирные масла,  горечь, гликозиды.

Трава вероники лекарственной обладает  противовоспалительным, противопростудным, антибактериальным, болеутоляющим,  антитоксичным,  противогрибковым и отхаркивающим действием. Настой растения применяют  при бронхите, простудных заболеваниях, бронхиальной астме,  туберкулезе, ларингите, болезнях почек и мочевого пузыря, заболеваний женской половой сферы, различных кожных заболеваниях, таких как чесотка, экзема, фурункулез,  диатез, а так же при головных болях,  различных кровотечениях.

При кожных заболеваниях готовят средство для наружного применения, сок из свежей травы вероники лекарственной и одной части спиртовой основы, готовую смесь наносят на поверхность  кожи в виде примочек и компрессов. При бронхите и астме применяют отвар из травы вероники лекарственной для приема внутрь. При различных женских заболеваний половой сферы применяют отвар из травы для растворов ванн и спринцевания при кандидозе, вульвагините.

В косметологии траву вероники лекарственной применяют для приготовления косметических средств обладающие антибактериальным и противогрибковым действием, а так же для провидения различных косметических процедур.

Ну а узнать все про препарат Кудесан для снижения холестерина вы можете посетив сайт www.qudesan.ru. Там есть все про особенности этого препарата и его действия.

Смотрите также на тему: