Главная / Здоровье / Укрепить здоровье и сохранить красоту поможет трава володушка

Укрепить здоровье и сохранить красоту поможет трава володушка


09.04.2013

Володушка лекарственная, является высоким многолетним растением, распространенным в Западной Сибири – Алтае. С лечебной целью используют  корни, плоды, листья и цветки растения, в которых обнаружены крахмал, жирные кислоты, дубильные вещества, витамины и различные  микроэлементы.

В основном лекарственные препараты на основе  травы володушки являются тонизирующим и общеукрепляющим средством. Отвар из полезного сырья володушки применяют в качестве  потогонного, жаропонижающего, противовоспалительного, мочегонного средства. Применяют прилечение  гепатита, холецистите, импотенции, головокружениях, головных болях,  при болезни глаз и гнойничковых заболеваний кожных покровов.

При стенокардии применяют отвар из сухих цветков володушки из расчета одна ложка сырья на один стакан горячей воды. При гриппе и других  простудных заболеваниях  применяют  настой измельченных корней володушки в жидком растворе меда, смесь необходимо настаивать в течение десяти дней и принимать по одной чайной ложке ежедневно в период лечения простуды.

В косметологии используют эфирное масло из цвета растения, обладающее омолаживающим и противовоспалительным действием. Корни растения применяют для приготовления косметических смягчающих мазей для кожи стопы ног.

Ну а если вас интересует быстрое лечение диареи путешественников — посетите сайт www.bactistatin.com. Там есть все чтобы избежать эту проблему.

Смотрите также на тему: