Главная / Здоровье / Что делать при боли в коленном суставе

Что делать при боли в коленном суставе


09.04.2013

Боли в коленном суставе появляются по самым разным причинам, это может быть повреждение хрящей, сухожилия, околосуставных сумок и прочих его элементов.

В ряде случаев, такие явления могут сопровождаться покраснением или отечностью, но боли можно уменьшить даже в домашних условиях.

В том случае, когда развиваются боли в суставах, можно прикладывать компрессы из настоя, который готовится на основе зерна ржи и для этого берется 200 грамм зерна ржи и его кипятят в 2 литрах воды и туда же надо добавить 3 чайные ложки корня барбариса, и пол-литра водки. После этого все перемешивается и помещается на месяц в темное место, затем ежедневно натирают этим составам суставы, что снижает боль и воспаление спадает.

Можно воспользоваться вымоченным рисом и чем дольше он вымачивается, тем лучше забирает соль из организма, что снижает воспалительный процесс.

Для приготовления такого риса, надо взять стакан воды и в него насыпать 3 столовых ложки сырого  риса, а через сутки взять второй стакан с водой и насыпать туда столько же риса, а в первом надо поменять воду. На третий день берется еще один стакан и туда добавляется рис, а в первых двух надо поменять воду и так продолжать пять дней, когда добавляют стакан с водой и меняют воду.

Уде на шестой день рис из первого станка  надо сварить, а вместо него засыпается еще рис в освободившийся стакан, такая процедура делается две недели и рис варят только после того, как они был в воде не менее пяти дней.

Следует помнить, что отмоченный рис следует варить без соли и есть без хлеба, а кушать его надо с утра, а потом еще раз через три часа.

Если боли в суставах не утихают, то необходимо принимать обезболивающие препараты, такие как  «Найз» или «Ибупрофен», они обладают противовоспалительным действием, а не только обезболивающим.

Смотрите также на тему: