Главная / Здоровье / Что такое вагинит

Что такое вагинит


09.04.2013

При воспалении слизистой оболочки влагалища, развивается вагинит и возбудителями заболевания, могут быть, кишечные палочки, грибы, трихомонады, стафилококки, стрептококки и другие микроорганизмы.

Вагинит может возникнуть по самым разным причинам и основные из них нерациональное использование антибиотиков, инфекционные заболевания, которые развиваются при снижении иммунитета у женщины, также причиной может быть несоблюдение правил личной гигиены, заболевания, которые передаются половым путем, это молочница и хламидиоз.

Довольно часто вагинит развивается вследствие нарушения работы эндокринной системы, при аллергии на резину презерватива, при неверном спринцевании и после абортов.

Вагинит бывает острый, подострый и хронический и при остром, у женщины начинаются сильные выделения из влагалища и их можно различить по запаху, цвету и количеству выделений.

В том случае, когда развивается слизистый катар, то выделения будут тянущиеся, мутноватые и вязкие, а в том случае, когда появляется примесь гноя, то эти выделения приобретают желтоватый цвет, а при примеси эритроцитов, будет вид сукровичный.

Когда развивается трихомонадный вагинит, то выделения становятся пенистые и имеют неприятный рыбный запах. При грибковом поражении влагалища, выделения имеют творожистый белый цвет.

Все выделения из влагалища, обычно сопровождаются жжением и  зудом в области наружных половых органов, начинается покраснение, отечность, при этом появляются боли во время полового акта и при мочеиспускании.

При хроническом вагините при половом акте, также появляются выделения,  они сопровождаются зудом и неприятными ощущениями в области влагалища.

Ну а если вас интересует боди массаж в Киеве — постеите сайт http://hnb.com.ua/catalog/usluga-kiev-0-krasota-14-massazh-22. Только там вы найдете лучших массажистов и приемлемые расценки.

Смотрите также на тему: