Главная / Здоровье / Как лечить кожный дерматит

Как лечить кожный дерматит


10.04.2013

Кожным дерматитом можно считать заболевание, которое  может сопровождаться  воспалительными процессами на коже.

Довольно часто такие явления бывают следствием аллергической реакции на продукты питания, лекарственными препаратами и косметические средства.

Кроме того кожный дерматит может развиться из-за воздействия химических средств и облучения. Когда развивается дерматит, то на кожном покрове человека появляется шелушение, утолщение и покраснение, при этом появляется сильный зуд.

При развитии болезни следует обратиться к врачу и в первую очередь надо определить причину, а затем ухе ее устранить. В том случае, когда болезнь появляется при аллергическом заболевании или когда на кожу попадает какое  — то канцерогенное вещество, то его надо смыть большим количеством проточной воды.

Чтобы снять покраснение и зуд можно воспользоваться специальными противовоспалительными мазями и  кремы, а также принять антигистаминные средства.

При развитии дерматита следует соблюдать определенную диету и исключить из продуктов питания виноград, цитрусовые, молоко, морковь, орехи, мед, шоколад, сладкие и красные фрукты и мясные бульоны.

Особенно патологически действуют на кожный покров такие продукты, как острые, соленые, жареные и копченые блюда.

При дерматите не стоит носить одежду из синтетических материалов, которые раздражают кожу, могут вызвать раздражение и опрелости поврежденных участков кожи.

Чтобы снизить раздражение можно воспользоваться отваром травы зверобоя и для приготовления такого раствора, следует взять 2 столовые ложки сухой травы и залить кипятком, настоять в течение часа и потом наложить компрессы на появившиеся раздражения.

Ну а чтобы удалить бородавку — посетите сайт www.akne-clinik.ru. Только там вы найдете все что нужно для удаления бородавок или родинок без следов.

Смотрите также на тему: