Главная / Здоровье / Что такое синусит

Что такое синусит


10.04.2013

Обычно в ненастную погоду человек простужается и у него появляется насморк и основные симптомы всем известны, так как он характеризуется появлением отека носовых пазух, насморком, заложенностью носа, но его не следует путать с таким неприятным заболеванием, как синусит.

Синусит бывает в том случае, когда воспаляются придаточные пазухи носа и носовые проходы и эти воспаления могут сопровождаться чувством давления надбровных дугах, в  области щек и носа, а также появляются сильные головные боли.

При развитии синусита появляются боли в горле, заложенность носа, высокая температура, кашель и это заболевание может перейти в хроническую форму, и в этом случае будут протекать периодические рецидивы болезни, особенно, когда острый синусит был плохо пролечен.

Синусит может характеризоваться как воспаление фронтальных, решетчатых, а также гайморовых пазух.

Многие больные, имеющие хроническую форму синусита, считают это простым насморком и не лечатся у врачей.

Синусит может поразить человека не менее трех раз в год и длится заболевание более недели, а при хронической форме происходит затяжной процесс, поэтому сказать точное количество дней болезни, просто невозможно.

Обычно хронический синусит лечат с помощью антибиотиков, а также принимают препараты повышающие иммунитет, так как синусит развивается чаще всего при снижении иммунной системы.

Следует проводить комплексное лечение синусита, можно применять средства народной медицины и для этого можно отварить картофель в мундирах и дышать над ним.

Кроме того можно растолочь несколько зубчиков чеснока, залить столовой ложкой яблочного уксуса и потом залить стаканом кипятка, а потом этим паром дышать.

Ну а если вас интересует L-карнитин для похудения — посетите сайт foodlover.ru. Только там есть все про карнитин и его влияние на ваш лишний вес.

Смотрите также на тему: