Главная / Здоровье / Как лечить воспаление яичника

Как лечить воспаление яичника


10.04.2013

Воспаление яичников, довольно распространенное заболевание, оно проявляется в любом возрасте, но это довольно тяжелое заболевание, к нему надо относиться серьезно, так как при заболевании в молодом возрасте и некачественном лечении, женщина может остаться на всю жизнь бесплодной.

Воспаление может продолжительное время не проявляться, но при острой форме, могут появиться выделения из влагалища, начинаются тянущие боли ближе к боку и внизу живота, при этом может начаться кровотечение.

Обычно воспаление яичников развивается при переохлаждении, а также вследствие поражения яичников условно-патогенной микрофлорой.

Чтобы определить точную причину болезни, следует пройти УЗИ обследование, сдать мазки кровь на анализ, пройти осмотр у гинеколога, после этого врач поставит диагноз и назначит лечение.

Лечение можно провести с помощью антибактериальных препаратов, также могут назначить гормональные препараты, но проводить лечение самостоятельно не рекомендуется.

Можно воспользоваться  гинекологическим сбором, в который входят набор трав, которые снимут воспаление яичников, а также можно применить траву боровую матку, ее надо залить одну столовую ложку стаканом кипятка, настоять и делать спринцевание, а также принимать внутрь по столовой ложке три раза в день.

Кроме того, для лечения воспаления яичников можно принимать сидячие ванны с отварами трав, куда входят боровая матка, календула, шалфей и ромашка, при этом температура воды не должна быть слишком высокой.

Лечение яичников, обычно занимают несколько месяцев, поэтому следует набраться терпения и не прекращать лечение пока не наступит полное выздоровление.

Ну а если вас интересует см клиника на цеткин отзывы — посетите сайт evromedportal.ru. Только там есть все про клинику и ее особенности.

Смотрите также на тему: