Главная / Здоровье / Что такое скарлатина

Что такое скарлатина


11.04.2013

Скарлатина считалась всегда тяжелым инфекционным заболеванием, и она продолжительное время уносила большое количество людей, особенно детей школьного и дошкольного возраста, но маленькие дети, которые достигли полугода, практически не болели.

Возбудителем скарлатины, является гемолитический стрептококк, а ребенок слишком восприимчив к этому заболеванию, а заболевание передается от одного человека к другому.

Заболевание  развивается в том случае, когда дети находятся в антисанитарных условиях и когда большое скопление детей, которые собираются вместе. Заразиться скарлатиной могут не только от человека к человеку, но и через предметы домашнего обихода.

Основными признаками скарлатины, это   мелкоточечная сыпь ярко-красного цвета, которая располагается на боковых поверхностях туловища, на лице, а также болит горло в сочетании с ангиной.

Основной признак скарлатины заключается в том, что сыпь через несколько дней проходит, и все покраснения бледнеют, но температура тела держится до 39 -49 градусов, появляются  боли в суставах,  головокружение, слабость, головная боль и общая интоксикация.

Лечение состоит в устранении всех симптомов заболевания, но страшно то, что при этом заболевании  могут быть осложнения в виде гломерулонефрита, артрита, поражение клапанов сердца и миокардита.

Однако  даже выздоровевший человек может быть переносчиком заболевания, поэтому он не должен появляться среди здоровых людей, пока не сделают исследование мазка и не подтвердится полное выздоровление.

Поэтому при заболевании скарлатиной самое главное провести качественное лечение с помощью рациональной антибактериальной терапии, а затем провести качественный анализ и убедиться, что человек здоров, только после этого разрешить ему общаться с другими людьми.

Ну а если вас интересует медикаментозное лечение эрозии шейки матки — посетите сайт matka-info.ru. Только там вы узнаете как правильно вылечить эрозию быстро и без последствий.

Смотрите также на тему: