Главная / Здоровье / Как подготовиться к инсеменации

Как подготовиться к инсеменации


11.04.2013

Инсеминация, является  искусственным оплодотворением, проводящееся путем введение спермы в матку без полового акта, это делается для тех пар, которые не могут иметь детей и это единственная возможность дать забеременеть и выносить ребенка.

Хотя инсеминация, является давно провранным методом оплодотворения, тем не менее, необходима подготовка.

Искусственное оплодотворение, это довольно ответственный и важный момент в жизни мужчины и женщины, поэтому к этому должны подготовиться, как мужчина, будущий отец и будущая мать, но в  этом случае одна из пар может иметь донора.

Перед проведением   инсеминации, мужчина должен сделать спермограмму, которая дает возможность выявить подвижность клеток для зачатия.

Мужчина должен пройти специальный тест МАР, благодаря этой процедуре можно увидеть всех сперматозоидов, которые  способны к оплодотворению, а в будущем их будут использовать для проведения процедуры.

Кроме того мужчина должен сдать анализы на выявление ВИЧ, а также половых инфекций гепатита типа С и В, сифилиса и других инфекций.

Если мужчина не пройдет всех этих процедур, то его не допустят к проведению инсеменации, поэтому  будущий отец должен приготовиться ко всем этим процедурам.

Женщина также должна пройти самое детальное обследование, так как при успешном оплодотворении, ей придется вынашивать ребенка и организм женщины для этого должен быть готов. Поэтому женщина должна сдать все анализы, которые прошел мужчина,  дополнительно проведут осмотр у терапевта и будет проведена кардиограмма, проведут анализ крови и мочи, а также флюорографию.

После проведения всех процедур связанных со здоровьем мужчины и женщины, проводят оплодотворение и продолжают наблюдать за этой женщиной.

Смотрите также на тему: