Главная / Здоровье / Нетрадиционная медицина в борьбе с алкогольной зависимостью

Нетрадиционная медицина в борьбе с алкогольной зависимостью


13.04.2013

Алкоголизм является болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков.  В социальном обществе алкоголизм в первую очередь является отклонением , приводящим к аморальному поведению и нарушению социальных норм.

В медицине алкоголизм подразделяют на три  стадии зависимости. В первой стадии алкогольной зависимости наблюдается частичное пристрастие к употреблению алкоголя, имеющий систематичный характер. Обычно к этой категории алкогольной зависимости относятся люди которые каждые три дня или еженедельно употребляют алкоголь до состояния сильного опьянения.

К второй стадии алкоголизма относят людей которые не могут уже контролировать свои потребности  в употреблении алкоголя, им присущи трех дневные запои, а так же притупление похмельного  синдрома, так как  организм уже привыкает к систематичному принятию алкоголя.

Ктретей стадии алкогольной зависимости относят людей, которые имеют все проявления второй стадии алкоголизма, но к этому еще проявляются психические и физические расстройства, деградация умственной и моральной деятельности.

Лечение алкогольной зависимости осуществляется в специализированных медицинских учреждениях, врачом – наркологом. Но эффективность лечения зависит в первую очередь от самого больного, от его желания, так как медикаментозно только очищается организм  от токсинов и снимается сильная тяга к спиртному.

Ну а если вас интересует все про kerastase elixir ultime — посетите сайт salon-mishele.ru. Только там вы найдете все про эту линейку масел для ухода за волосами.

Смотрите также на тему: