Главная / Здоровье / Комплексное медицинское лечение никотиновой зависимости

Комплексное медицинское лечение никотиновой зависимости


13.04.2013

Никотиновая зависимость относится к  определенному виду токсикомании, которая проявляется в виде психологической зависимости от табакокурения. Различают в медицине несколько, а в частности три стадии никотиновой зависимости. Психологическая никотиновая зависимость, в основном проявляется  в виде зависимости от курения из-за стрессовых ситуаций, эмоционального напряжения, сильного волнения и так далее.  В основном люди с психологической зависимостью от курения  курят не регулярно, а только когда есть нарушения эмоционального фона.

Физическая зависимость проявляется на биологическом уровне, то есть  проявляется зависимость организма от никотина. В этом случае люди курят регулярно, а если прекратить резко прием организма никотина, то может проявиться токсикоз, мышечные и головные боли, бессонница и другие физические проявления.

Ктретей стадии никотиновой зависимости относятся люди, которые зависят от табакокурения  на физическом и психологическом уровне  одновременно.

Лечение никотиновой зависимости основывается в первую очередь на желании самого человека бросить курить, а так же применяется медикаментозное лечение, которое помогает организму очиститься от токсинов и никотина, снять сильную тягу к курению и физических симптомов. Так же применяют отвлекающие средства, в основном при психологической  и смешанной зависимости.

Ну а чтобы вылечить простатит — посетите сайт www.sarclinic.ru. Только там есть все для лечения простатита быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: