Главная / Здоровье / Как лечи перегиб желчного пузыря

Как лечи перегиб желчного пузыря


13.04.2013

Желчный пузырь, у большинства людей имеет форму конуса или груши и при ряде заболеваний, таких как желчнокаменная болезнь, длительный хронический холецистит, происходят спайки, особенно на наружной стенке и происходит деформация.

Это приводит к нарушению функционирования желчного пузыря, уменьшается отток  желчи и нарушается работа всей пищеварительной системы.

Когда происходит нарушение пищеварения и у человека появляются болевые синдромы в области живота, то необходимо проконсультироваться с врачом — гастроэнтерологом.

Однако перегиб желчного пузыря, можно выявить только при проведении УЗИ исследования, но если такое явление наблюдается как врожденное, то в этом случае лечение проводить не стоит.

В других случаях проводят курс терапии, которая включает в себя выполнение диеты питания, использование лекарственных препаратов и при этом нельзя поднимать тяжести.

При перегибе желчного пузыря проводят физиопроцедуры, которые включают в себя ультразвук и электрофорез.

Особенно важно, это исключить из продуктов питания жареных, жирных и копченых продуктов, а также чипсов, яичный желток, баранину и свинину.

Однако в продукты ежедневного питания, при этом заболевании, должны входить кисломолочные продукты, свежие овощи, они могут быть приготовлены на пару или сварены и фрукты.

При этом заболевании прием пищи должен быть не менее шести раз в сутки, но небольшими порциями,  особенно важно не употреблять газированные напитки.

После того, как будет снят острый период заболевания, то следует проводить курс  лечебной гимнастики, куда включаются все упражнения, которые включают скручивание верхней половины туловища поочередно в разные стороны.

Ну а лучшие Средства от геморроя вы можете найти посетив сайт lechenie-gemorroya-i.ru. Только там есть все мази и свечи для лечения геморроя.

Смотрите также на тему: