Главная / Здоровье / Как успокоить ночной кашель

Как успокоить ночной кашель


13.04.2013

Известно, что кашель, является защитной реакцией организма на инородные тела, такие как пыль, дым и слизь, которые с помощью кашлевого рефлекса, они удаляются из организма.

Кашель может быть и при раздражении бронхов, когда развивается ларингит, трахеит или бронхит.

Часто кашель становится сильнее в ночное время, так как в лежачем положении удалить слизь из организма намного труднее, а приступы ночного кашля очень неприятное явление и с ним следует бороться.

В том случае, когда кашель начинает мучить ребенка, то надо обращаться к врачу, так как сам кашель, не является самостоятельным заболеванием, а он бывает как следствие бактериальной или вирусной инфекции, такие как ларингит, бронхит и даже может развиться при нарушении работы желудочно–кишечного тракта и при сердечных заболеваниях.

Врач определяет причины развития кашля и проводит лечение, но самолечением заниматься не стоит.

При развитии кашля, надо много пить, особенно хорошо помогает теплый чай и молоко, теплый бульон и другие жидкости, которые обволакивают и смягчают кашель, чтобы он не был жестким и не раздражал дыхательные пути.

Приступ кашля можно остановить, если взять стакан теплого молока и добавить в него ложку сливочного масла и немного меда, потом его надо кипятить, добавить чайную ложку соды и пить горячим, что позволит хорошо заснуть, и кашель не будет беспокоить всю ночь.

Когда кашель развивается из-за аллергена, который попал в ваш организм и произошел отек дыхательных путей, то надо перед сном, принимать антигистаминные препараты, такие  как тавегил, лоратадин или супрастин, и они снимут спазмы и отеки.

Кроме того, можно применять отхаркивающие средства.

Ну а если вас интересует Астма, пульмонолог, лечение — посетите сайт integramed.info. Только там есть все чтобы вылечить астмстму.

Смотрите также на тему: