Главная / Здоровье / Как лечить астму

Как лечить астму


13.04.2013

Многие врачи уверяют, что вылечить астму полностью невозможно, но если провести качественное лечение, то   можно максимально уменьшить количество приступов.

Лечение астмы во многом зависит от некоторых факторов, например привычек больного и места его работы, но основной причиной развития аллергических приступов  зависит от воспалений, которые выражаются аллергической реакцией организма на аллерген.

Когда происходит воспаление в организме человека, то начинает увеличиваться выработка слизи, появляется отек и это значительно затрудняет дыхание, поэтому врачи советуют на первых этапах развития астмы пользоваться ингаляторами, чтобы расширить бронхи и нормализовать дыхание.

На более поздних сроках заболевания, необходимо устранять воспаление и для этого лучше всего использовать лекарственные препараты, которые назначает лечащий врач, но не заниматься самолечением.

Надо проводить противовоспалительные мероприятия,  они должны быть нацелены на предупреждение обострение  и симптомы  заболевания, а в основном следует использовать глюкокортикостероиды.

Очень важно, при проведении лечения астмы выяснить аллерген и исключить контакт с ним.

Когда причиной аллергических реакций, которые вызывают астму, являются цветущие растения, то не стоит выезжать за город, кода они цветут, но если от них невозможно избавится, то следует принимать противовоспалительные лекарственные препараты негормонального и гормонального типа.

Особенно важно больному астмой следить за своим питанием и при этом следует исключить из рациона те продукт, которые содержат аллергены.

Кроме того, каждый больной, страдающий астмой, должен чаще бывать на свежем воздухе, особенно в том случае, когда у человека аллергия на домашнюю пыль.

Смотрите также на тему: