Главная / Здоровье / Как лечить розацею

Как лечить розацею


14.04.2013

Розацией можно считать дерматологическое заболевание, когда начинают развиваться в виде покраснения на коже в районе носа, подбородка и лба.

Такое заболевание часто можно наблюдать у многих людей, но, несмотря на то, что  это заболевание очень распространено,   оно малоизученно.

Эту болезнь надо правильно диагностировать, а затем провести лечение, направленное на предотвращение ее прогрессирования.

Болезнь развивается при контрасте тепла и холода, при этом сосуды резко расширяются и это приводит образованию розовых угрей, сосудистых звездочек на коже, поэтому, если заболевание не сдерживать, то начнет разрушаться клетчатка носа.

Известно, что самое сильное развитие этой болезни наблюдается у белокожих и светловолосых людей, но в то же время, молодые люди и дети, такому заболеванию не подвержены.

Больше всего страдают люди среднего возраста, и при этом заболевании не стоит употреблять в пищу кофе, крепкий чай, горячую пищу, и острые продукты.

Обычно лечение проводят комплексно, но при любом виде лечения не стоит употреблять спиртные напитки, курить, долго быть на солнце, ходить в баню и не стоит перегружаться физически. Для лечения розацеи, в основном, применяют антибиотики тетрациклинового ряда, а также необходимо принимать никотиновую кислоту и витамины  группы А, В-6 и В-2, и препараты серы.

Терапия розацеи  длится многие месяцы, но вылечить полностью ее не удается, только уменьшается ее развитие.

Чтобы уменьшить местное воспаление применяют краткосрочную терапию глюкокортикостероидами, а местное лечение предполагает применение кремов с антибиотиками, такими как клиндамицин, эритромицин и метронидазол, а также противовоспалительных средств.

В настоящее время, для устранения звездочек, применяют лазер им как бы «запаивают» сосуды.

Ну а если вас интересует минеральная косметика — посетите сайт www.nature2beauty.ru. Только там вы найдете отличную косметику по приемлемой цене и с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: