Главная / Здоровье / Как повысить иммунитет беременной

Как повысить иммунитет беременной


15.04.2013

В период беременности, защитные свойства организма женщины, должны быть улучшены и для этого ей требуется большое количество витаминов,  микроэлементов, ферментов, незаменимых аминокислот и других элементов, которые необходимы, не только самой женщине, но и развивающемуся плоду, а повышенный иммунитет способствует улучшению здоровья, бедующему малышу.

Когда женщина узнала, что она беременна, то  ей следует пересмотреть рацион питания,   при этом пища должна быть обогащенной полезными микроэлементами и витаминизированной.

Поэтому ей следует употреблять в пищу больше зелени, овощей и фруктов, а также молочных продуктов, но отказаться от жирной, жареной и соленой пищи, в связи с тем, что они патологически влияют на  состоянии внутренних органов ребенка и матери, пищу беременная женщина должна употреблять маленькими порциями, и через малые промежутки времени. Прекрасно поднимают иммунитет нахождение на свежем воздухе, также необходимо больше ходить и посильно заниматься физическими упражнениями, но в то же время следует отдыхать и не переутомляться.

Однако  каждая женщина должна быть активной, и это поднимает защитные функции организма.

Во время беременности необходимо принимать комплексные витамины, куда входит фолиевая кислота, которая особенно нужна для развития плода, также, крайне  необходимы магний, который участвует в формировании нервной системы и кальций для формирования тканей и нервной системы.

Беременная женщина должна проводить водные процедуры, они дают возможность закаливаться организму и увеличивают его сопротивляемость  к разным  болезням. Начинать водные процедуры, можно с простого обтирания мокрым полотенцем и с контрастного душа, сначала  для нижних  конечностей, а затем переходить на все тело.

Смотрите также на тему: