Главная / Здоровье / Как обнаружить кисту

Как обнаружить кисту


15.04.2013

Обычно киста представляет собой доброкачественное образование,   с жидкостью, которая находится внутри нее.

Прежде чем кисту лечить, надо ее обнаружить, так как она почти не чем себя не проявляет, но в зависимости от механизма образования, киста бывает  паразитарной, дизонтогенетической, травматической, рамолиционной и  ретенционной.

Такие виды кист появляются в любой части тела, во влагалище, зубах, печени, почках, мозгу, венах, на коже, колене, щитовидной железе, яичниках, груди и в других частях человеческого организма.

Особенно часто появляются кисты у женщин в яичниках,   они имеют основные виды,  это параовариальная киста, киста желтого тела и фолликулярная.

При фолликулярной кисте начинают развиваться боли в паху и в нижней части живота, а при менструации, могут происходить нарушение   цикла менструации  и обильные выделения.

Параовариальная киста, протекает бессимптомно, но в том случае, когда увеличиваются размеры кисты, то могут появиться болезненные ощущения, особенно при  мочеиспускании, увеличивается температура тела, появляется тошнота и рвота, а также у человека появляется чувство сдавленности в области малого таза.

Такие симптомы развития параовариальной кисты, связаны с осложнениями, такими как разрыв капсулы, нагноение или перекрута ножки кисты.

Киста желтого тела, может  возникнуть при оплодотворении яйцеклетки, и этот вид кисты протекает бессимптомно, при этом, киста способна рассосаться самостоятельно, уже через два месяца.

Чтобы не допускать появление и развитие таких кист, следует регулярно посещать гинеколога, систематически проходить ультразвуковое исследование.

Ну а если вас интересует Классический салат цезарь — посетите сайт www.jrati.ru. Только там вы найдете рецепты самых вкусных салатов.

Смотрите также на тему: