Главная / Здоровье / Как избавиться от шишек на большом пальце

Как избавиться от шишек на большом пальце


16.04.2013

При поперечном плоскостопии очень часто появляются шишки на больших пальцах и возникают они в результате ношения обуви на высоком каблуке или узкой модельной обуви, поэтому чаще всего от недуга страдают женщины.

Устранить или уменьшить такие шишки можно с помощью рецептов  народной медицины, но лечение следует проводить ежедневно и регулярно, так как проводимое лечение время от времени, никакого положительного результата не даст.

Можно уменьшить такие наросты с помощью ванночек с поваренной солью и для этого надо взять 100 грамм поваренной соли и развести в небольшом тазике с горячей водой, потом, когда вода немного остынет, то можно опустить туда ноги и держать не менее 25 минут. Такие процедуры следует делать ежедневно в течение трех недель.

Можно устранить шишки на ногах, если ежедневно мазать настойкой йода поверхность косточек,  надо делать йодную сеточку, но это следует проводить такие процедуры в течение месяца, ежедневно и только в этом случае, косточки могут исчезнуть.

Поможет устранить или уменьшить шишки на ногах можно с помощью прополиса и перед тем, как его наложить на проблемный участок, его надо немного размят в руке, и потом приложить к шишке, а  держать надо всю ночь.

Также можно убирать шишки на больших ногах с помощью компресса из семян петушки. Для этого следует взять мелко нарезанную петрушку,  смешать ее с семенами, все это замочить водой и положить на хлопчатобумажную салфетку,   приложить к шишке, а сверху положить пергаментную бумагу и перебинтовать все бином, снимать только в том случае, когда петрушка высохнет, процедуру повторять ежедневно в течение двух недель без перерыва.

Смотрите также на тему: