Главная / Здоровье / Как проверить бесплодие

Как проверить бесплодие


16.04.2013

Бесплодие бывает очень серьезной преградой на пути материнства, но оно поддается лечению, но перед этим его надо диагностировать, а уже потом проводить лечение.

Однако  прежде чем проводить лечение бесплодия и сдавать многочисленные анализы, следует попробовать забеременеть  и для этого надо пожить  с мужчиной в течение года и при этом регулярно заниматься половой жизнью без предохранения и в том случае, когда не сможете забеременеть, можно считать, что действительно бесплодие и надо обращаться к врачу-гинекологу.

После полного осмотра и проведения анализов,  врач определит причину бесплодия, она может заключаться в плохой работе надпочечников или  щитовидной железы, а также других органов, которые синтезируют гормоны, поэтому надо будет провести исследование эндокринных  желез.

Если проблемы бесплодия лежат в нарушении работы эндокринных желез, то в этом случае, будут проблемы на этапе созревания яйцеклетки.

Поэтому следует пройти УЗИ исследование, чтобы можно провести наблюдение за процессом овуляции и сдать анализ крови на гормоны.

Необходимо проверить проходимость маточных труб, так как после определенных заболеваний, фолопиевы тубы перестают   справляться со своими функциями

Поэтому проводят рентгеновское обследование с предварительным введением в трубы рентгеноконтрастное вещество, и это даст возможность найти место возможной непроходимости.

Можно провести и лапароскопию, при этом в брюшную область, могут ввести специальные датчики и с их помощью   проводят изучение фолопиевых труб изнутри.

Этот метод помогает не только провести точный анализ, но и провести лечение по устранению непроходимости труб.

Смотрите также на тему: