Главная / Здоровье / Как убрать комедоны

Как убрать комедоны


17.04.2013

Комедоны или черные, представляют собой характерные пробки в порах кожи и они, обычно состоят из отмерших чешуек и кожного сала, довольно часто к этим образованиям присоединяются грязь, пыль и косметика.

Если такие черные точки не убрать, то они могут нагноиться. Обычно черные точки образуются на теле человека при неправильном уходе  за ней или же при недостаточной очистке.

Поэтому вечером и утром кожу надо обрабатывать специальными средствами для умывания,  это могут быть муссами, пенки и гели, а после их использования, надо все скопившиеся черные точки протереть ватным диском, который надо смочить в антисептическом лосьоне.

Черные точки можно убрать с помощью масок, особенно эти маски хороши из глины, в нее добавляют противовоспалительные компоненты и растительные экстракты, затем все тщательно смешивают, и после этого наносится на кожу, это дает возможность избавиться от черных пробок. Снять маску можно после того, как человек почувствует, что кожа начала стягиваться.

Чтобы убрать черные точки, можно воспользоваться разведенной овсянкой, разведенным глиняным порошком, маски с добавлением яичного белка, а также можно сделать медовый массаж. После проведения таких масок кожу надо  обработать лосьоном, который стягивает поры, а также обработать дезинфицирующими средствами.

Можно проводить паровые ванночки и поры расширятся, потом сальные пробки выходят очень быстро и без проблем.

Почистить поры можно с помощью приготовленного отвара из травы зверобоя, чабреца,   цветков ромашки и после их заварки, надо подставить лицо над кастрюлей и дать возможность распарить поры и через 15 минут можно вытереть лицо полотенцем смоченным раствором соды и соли, после этого все черные точки исчезают.

Ну а если вас интересует печать журналов — посетите сайт egf.ru. Только там есть все чтобы напечатать журналы и другую продукцию в отличной типографии по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: