Главная / Здоровье / Профилактика и лечение ишемической болезни сердца

Профилактика и лечение ишемической болезни сердца


19.04.2013

Ишемическая болезнь сердца – это проявление  хронического заболевания, в обусловленное острым  недостатком  кровоснабжения  миокарда.  В основном  ишемическая болезнь сердца возникает  из-за  нарушения и функционирования кровеносных сосудов их спазмов.

Если вас интересует лечебная косметика для кожи — посетите сайт www.rosactive.net. Только там есть все для здоровья и молодости вашей кожи.

Основные симптомы проявления ишемической болезни:

— отеки нижних конечностей

— отдышка

— внезапные боли в груди и за грудиной, в области сердца

— четко выраженное время возникновения и воздействие боли на сердце

— онемение левой руки или пальцев левой руки, реже правой руки

— боли в груди, приступы  удушья

— ощущение перебоев ритма сердца

— учащенный пульс

— возможно возникновение ощущение замирание сердца

При первых же симптомах следует обратиться к врачу, чтобы пройти полное обследование, так как запущенная форма заболевания может привести к параличу и инфаркту миокарда.  Основа лечения ишемической болезни заключается в соблюдении режима дня , исключение курения и употребление алкоголя и кофеина, так же систематичное измерение артериального давления и уровня сахара и холестерина в крови.

Медикаментозное лечение заключается в применении  нитратов, антиагреганты, антоганисты, гиполипидемические медикаментозные препараты. Так же в основу лечения заложена применение и строгое соблюдение специальной диеты, которая заключается в исключении из питания продуктов содержащие жиры животного происхождения, а так же кулинарные жиры и холестерина. Полный отказ от вредных привычек, больших физических нагрузок, эмоционального напряжения, а так же стрессовых ситуаций.

 

Смотрите также на тему: