Главная / Здоровье / Герпес на губах при беременности

Герпес на губах при беременности


19.04.2013

Герпес на губах, который почему — то принято называть простудой, хотя к простудным заболеваниям такие высыпания не имеют никакого отношения, но, тем не менее, появляется на губах в виде пузырьков заполненных мутным содержимым, это будет в том случае, когда у беременной женщины проявится герпес. Поэтому, когда у беременной женщины появляются такие высыпания, ей следует немедленно обратиться к врачу, а не пытаться использовать противогерпесные помады или мази, так как все эти локальные проявления герпеса, это лишь внешняя сторона болезни.

Известно, что вирус герпеса поселяется в организме человека навсегда, он постоянно находится в нервных ганглиях и ничем себя не появляется до тем пор, пока не ослабнет иммунная система. Только в этом случае вирус начинает передвигаться по нервным окончаниям и появляется в виде высыпаний на слизистых оболочках половых органов и рта. Во время беременности организм женщины ослаблен, поэтому вирус начинает активизироваться, и проявляется в виде локальных высыпаний.

Плохо то, что при неправильном или несвоевременном лечение герпеса у беременной женщины, в первом триместре, могут привести к аномальным нарушениям у плода, но на более поздних сроках беременности в крови у женщины вырабатываются особые антитела, которые могут защитить плод от патологического действия этой вирусной инфекции. Для усиления борьбы с герпесом во время беременности, врач назначает женщине фармацевтические препараты, которые изготовлены на основе интерферона, и представляют собой гели и противовирусные мази, такие как «Герпферон», «Панавир», Ацикловир» и «Зовиракс». Кроме того женщине назначают витаминотерапию, а также биостимуляторы, это настойка элеутерококка, женьшеня и эхинацеи.

Ну а если вас интересует частная гинекологическая клиника, Счастливая Семья — посетите сайт http://www.happyfamily.ru/?page=107. Только там есть все про клинику и ее услуги.

Смотрите также на тему: