Главная / Здоровье / Чудо – фисташки для здоровья и красоты

Чудо – фисташки для здоровья и красоты


20.04.2013

Фисташки – вкусные орешки, которые обожают дети и взрослые. Но фисташки – очень полезный продукт, который поможет женщине сохранить свою молодость и укрепить здоровье. Итак, будем знакомы – фисташки.

Фисташковое дерево, которое произрастает на Востоке, называют «деревом жизни». Еще в древности персы заметили чудесные качества орешков и стали применять их не только в пище, но и в медицине.

В фисташках необычно правильно по сравнению с другими орехами сочетаются минеральные вещества, витамины, аминокислоты и калорийность. Большое количество (опять же по сравнению с другими) марганца, фосфора, меди, калия и магния делают их лидерами по пользе для здоровья.

Специалисты в области медицины заметили, что при употреблении фисташек снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшаются воспалительные процессы в организме.Это происходит по причине того, что содержание ненасыщенных кислот в фисташках высоко, а насыщенных – нет.

Антиоксидантная способность фисташек обеспечивается наличием в них фенольных соединений, а это, как известно, способствует омоложению организма. Фенольные соединения помогают клеткам обновляться и расти.

В Соединенных Штатах, фисташки зачислены в четверку самых необходимых для организма продуктов, обладающих антиоксидантными возможностями.

Витамин В, которым богаты фисташки, особенно нужен для поддержания упругости и молодости кожи. Поэтому если женщина будет съедать  по десять орешков  в день, она значительно отсрочит процесс старения.

Еще древние персы называли фисташки «молодильными орешками», и считали их даже магическими. Нельзя с ними не согласиться, ведь фисташки обладают способностью сохранять  бодрость, здоровье и красоту.

Ну а когда вас интересует лучшее прессотерапия оборудование — посетите сайт spashop.com.ua. Только там есть лучшее оборудование для прессотерапии.

Смотрите также на тему: