Главная / Здоровье / Что такое летаргический сон

Что такое летаргический сон


22.04.2013

Еще с древних временем люди знали, что существует летаргический сон, но в наше время такой термин, всеми медиками, почти не употребляется и говорят в основном об  истерической или истерической летаргии.

Истерическая летаргия, является довольно редкой формой истерического невроза и такой формой страдают в основном женщины и чаще всего молодого возраста.

Такой сон напоминает просто глубокий сон, но в этом случае такого человека невозможно разбудить, он не реагирует ни на окрики и другие раздражители, но при этом у него, если внимательно присмотреться, можно заметить слегка подрагивающие веки.

Пульс у него, как у  обычного спящего человека ритмичный, ровный и немного замедленный, а артериальное давление нормальное или же немного понижено.

Однако, достаточно редко, такой сон напоминает мнимую смерть, так как может снизиться пульс, кожа становится бледной и холодной, дыхание поверхностное, а пульс почти не определяется.

Также при таком виде сна, тоны сердца прослушиваются, когда происходит раздражение электрическим током и при этом начинают сокращаться нервы и мышцы, но при болевых синдромах зрачки расширяются. Кроме того при проведении электроэнцефалограммы и электрокардиограммы можно зарегистрировать биотоки головного мозга и сердца.

Также мозг реагирует на оклики и шум, при этом электроэнцефалограмма показывает, что он реагирует на все раздражители.

Однако внешне человек находится в таком состоянии, как и мертвый человек и никак на раздражители не реагирует.

Тем не менее, пробуждение может быть таким же внезапным, как и в начальное состояние сна.

При исследовании мнимой смерти стали использовать рентгеновские лучи и с их помощью удалось отличить живых людей от умерших.

Ну а если вас интересует Израильская косметика Мертвого моря — посетите сайт sea-mall.ru. Только атм есть лучшая косметика по приемлемой цене и с гарантиями высокого качества.

Смотрите также на тему: