Главная / Здоровье / Как понизить мочевую кислоту в крови человека

Как понизить мочевую кислоту в крови человека


24.04.2013

Известно, что мочевая кислота, является конечным продуктом при пуриновом метаболизме и синтез ее протекает в селезенке, при этом нормальный уровень мочевой кислоты у женщин  равен – 6,0-6,5 мл/дл., а у мужчин   6,5-7,0 мл/дл.

В том случае, когда уровень мочевой кислоты повышен, то  это говорит о том, что начинает развиваться подагра или нефролитиаз.

В том случае, когда у человека уровень мочевой кислоты увеличивается, то ее можно снять с помощью  аллопуринола, это препарат необходимо применять по схеме довольно длительное время.

Кроме того мочевую кислоту можно снижать с помощью лозартина, он оказывает неспецифическое действие и  снижает артериальное давление.

Можно применять и фенофибрат, который способствует снижению уровня липопротеидов низкой плотности и жиров, это дает возможность повысить выведение мочевой кислоты почками.

Мочевая кислота способствует развитию подагры, поэтому кроме приема медикаментов, необходимо придерживаться диеты и в этом случае необходимо прекратить употребление мяса, наваристых бульонов, субпродукты, а также сладкие,  консервированные, пряные, острые, жирные, соленые и жареные продукты. Кроме того не стоит употреблять спиртные напитки, кислые ягоды, шоколад, бобовые, крепкий чай, какао и кофе.

Тем не менее, при повышенной мочевой кислоте можно употреблять в пищу орехи, овощи, молочные продукты, особенно обезжиренное, морепродукты, мясо птицы и любую вегетарианскую пищу.

Однако надо следить, чтобы питание было  дробным и не мене 5 раз в день, но кушать следует небольшими порциями, но не стоит проводить голодные дни, так как может развиться сильный приступ подагра.

Ну а если вас интересует гостиница Будапешт и все про номера в ней — посетите сайт www.welt.ru. Только там есть все про гостиницу и все ее особенности.

Смотрите также на тему: