Главная / Здоровье / Как лечить перелом копчика

Как лечить перелом копчика


24.04.2013

Перелом копчика самому определить невозможно, так как боль проходит, но проблемы могут остаться, поэтому надо обращаться к врачу и проводить дополнительное обследование, а потом начинать лечение.

Следует помнить, что перелом копчика, является очень серьезным повреждением и установить его поражение можно только с помощью специалиста, который проведет рентгеновский снимок.

Перелом копчика можно лечить с помощью наложения специальной шины и после этого надо продолжительное время соблюдать полный покой.

Сама шина представляет собой своеобразный ватно-марлевый круг, он крепится на спину, поэтому, при проведении лечения, человек может только лежать, а сидеть ему не рекомендуется и даже после того, как шину уже снимут, то будет продолжительный реабилитационный период.

В это время рекомендуется применять мумие, так как оно обладает прекрасным заживляющим эффектом.

Мумие можно смешать с розовым маслом и полученную мазь надо втирать в область копчика.

Можно прикладывать и сырой картофель, его натирают на терке, а затем перекладывают  на марлю и прикладывают к пораженному месту, картофель обладает болеутоляющим эффектом.

Чтобы ускорить процесс заживления, можно приготовить мазь на основе еловой смолы и медного купороса, но перед этим надо взять одну луковицу, натереть ее на терке, а затем смешать с 20 граммами еловой смолы и туда же добавить 15 грамм медного купороса, а затем этот состав влить в 50 грамм оливкового масла. Все хорошо перемешать и поставить на очень маленький огонь на 10 минут,  потом остудить  и нанести на поврежденное место, этот состав будет сильно  «печь», но именно это и даст  терапевтический эффект.

Смотрите также на тему: