Главная / Здоровье / Причины сердечного приступа у женщин

Причины сердечного приступа у женщин


24.04.2013

Всем врачам известно, что женщины после 55 лет начинают страдать различными заболеваниями, в том числе и сердечнососудистыми, это связано с менопаузой, когда у женщины прекращает вырабатываться гормон эстроген, который постоянно защищал женщину.

Также причины сердечных приступов у женщины могут быть из-за наследственных факторов, а также  после удаления яичников. Безусловно, сердечные приступы можно сократить или избежать совсем, если женщина не употребляет противозачаточные таблетки, не курит, не употребляет спиртные напитки, а также в том случае, когда у женщины холестерин не превышает 180-200мг.

Если вас интересует профилактика кариеса зубов — посетите сайт vashizubi.ru. Только там есть все чтобы сохранить ваши зубы здоровыми и крепкими.

Также сердце может болеть, если женщина ведет малоподвижный образ жизни, а также в том случае, когда она страдает ожирением и при этом давление выше 149/100 мл.рт.ст., а если будет такое давление  или выше, то у женщины, даже молодой могут часто повторяться сердечные приступы.

Немаловажную роль, в работе сердечнососудистой системы,  играет такое заболевание, как сахарный диабет, при котором сердечные приступы у женщин, могут увеличиваться в пять раз и это заболевание приводит к нарушению сосудистой проводимости, за счет увеличение проницаемости стенок сосудов.

Риск развития сердечно — сосудистых заболеваний увеличивается при беременности, особенно когда женщина больная диабетом или у нее повышенное артериальное давление и риск развития болезни не снижается и при рождении ребенка.

У женщин, чаще, чем у мужчин может произойти разрыв коронарной артерии, и это связано с тем, что у них  повышенный реактивный протеин, поэтому в кровяных сосудах,   происходит  воспалительный процесс, который и приводит к таким последствиям.

 

Смотрите также на тему: