Главная / Здоровье / Этиология или патогенез – опасное стоматологическое заболевание

Этиология или патогенез – опасное стоматологическое заболевание


24.04.2013

Патогенез —  это  первичный склероз костной ткани, а после дистрофические изменения мягкой ткани пародонта. Главной причиной заболевания является  нарушение  питания – трофики  пародонта в результате склерозирования  сосудов в мягких тканях и около десны .

Клиническая картина заболевания :

—  обнажение шейки, после корня зубы – удлинение зуба

— проявляется бледность десен, отсутствие признаков воспалительных процессов

—  проявляется стертость, кариес зуба, клиновидный дефект

— расшатанность зубов

— ноющая боль, но быстро проходящая

— в некоторых случаях слизистые десен могут иметь сероватый и синюшный оттенок

Лечение осуществляется после посещения стоматолога, для выяснения характера заболевания, его основных причин, лечение назначается строго индивидуально.  Назначается строгое соблюдение гигиены полости рта и чистки зубов, подбираются специальные зубные щетки с разным типом щетины и их воздействия.  Наряду с этим так же применяются стоматологические препараты для внешнего воздействия: антибактериальные и противовоспалительные зубные пасты, порошки, бальзамы и ополаскиватели.

 Растворы для полоскания полости рта назначаются строго врачом, отталкиваясь от типа заболевания, формы и индивидуальности протекания заболевания. Для приема внутрь применяются витаминный комплекс, а так же соблюдение определенной диеты питания, которая включает в себя продукты питания богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, так же дополняется поливитаминными препаратами. Так же при определенных формах пародонтоза применяют для лечения хирургические методы, физиотерапию, ортопедическое лечение,  антибиотики.

Ну а если вас интересует брекет система цена — посетите сайт www.gorod-stoma.ru. Только атм есть все про брекеты и цены на их установку.

Смотрите также на тему: