Главная / Здоровье / Самомассаж лица приносит пользу?

Самомассаж лица приносит пользу?


25.04.2013

 Не понаслышке известно о пользе массажа. Наше лицо в нем нуждается не менее чем все остальные части тела, а также в уходе, в который входят: маски, чистки лица. Массаж лица считается эффективной косметологической процедурой, при его помощи стимулируется питание клеток, улучшается кровообращение, снимается отечность век, повышается эластичность и упругость кожи. Для того чтобы удостовериться в пользе массажа лица, не нужно обращаться к профессионалу, ведь можно делать самомассаж.

Достаточно уделять для себя до пятнадцати минут в день. Самомассаж выполняется каждый раз, когда наносится тоник или крем на лицо, делается чистка скрабом.

 Одно, но при самомассаже лица – это, то, что движения необходимо выполнять по массажным линиям. Кожа на лице очень нежная, поэтому движения нужно производить аккуратно, ни в коем случае не тереть, не растирать или вдавливать. Перед тем как производить массаж, лицо очищают и наносят на него питательный крем. Крему нужно впитаться, а потом промокнуть его салфеткой. Для эффективности выполняемой процедуры неплохо было бы растереть на ладонях каплю масла эфирного. Но с маслом необходимо быть осторожными, так как оно бывает сильно концентрированным. Тут лучше всего проконсультироваться со специалистом по его правильному применению.

Ну а посетив сайт http://lecheniedepressii.ru/triptany-ot-migreni.html вы найдете все про Триптаны от мигрени. Только там есть все чтобы вылечить мигрень.

Смотрите также на тему: