Главная / Здоровье / Обязательные анализы и обследования в период беременности

Обязательные анализы и обследования в период беременности


25.04.2013

В женскую консультацию лучше всего обратиться до наступления двенадцатой недели беременности, так как чем раньше вы обратитесь в женскую консультацию, тем точнее гинеколог определит точную дату родов и назначит специальные анализы, которые могут предотвратит и выявить проблемы или нарушение развитие плода. Для точного выявления беременности существуют специальные домашние тесты, которые без каких либо затруднений точно определят наступление беременности.

Перечень обследований и анализов в период  беременности.

Встреча с гинекологом и посещение женской консультации очень важно, так  только здесь смогут точно подтвердить и сделать  необходимый медицинский осмотр. Чтобы не растеряться рекомендуется написать небольшой список всех волнующих вас вопросов к врачу и дату менструального цикла.

После краткой беседы и визуального обследования для вас заводят обменную карту, в которой в краткой форме содержится вся информация, которая необходима будет при посещении родильного дома, в течение всей беременности в обменную карту будут внесены все результаты анализов и обследований, которые вы будете проходить в период беременности:

— дата последних месячных

— перенесенные заболевания

— показатели артериального давления

— размеры таза, рос и вес, прибавка в весе с момента  наступления беременности

— анализы мочи, крови, кала и содержимого – мазок

— группа крови и резус фактор

— анализы на сифилис и спид

-ультразвуковые исследования их результаты и количество проведения

-день первого шевеления плода, частота – активность плода

Обязательно следует сдать анализы на наличии заболевания у вас краснухой, так как в первые недели беременности  это заболевание может спровоцировать различные заболевание у плода и нарушить его внутриутробное развитие.

Если у ваших и родственников мужа есть генетические тяжелые заболевания необходимо сдать ряд специальных анализов, направленных на выявлении этих заболеваний на ранней стадии беременности.

Ну а если вас интересуют виниры фото до и после — посетите сайт zubzubov.ru. Только там есть все для ваших зубов.

Смотрите также на тему: