Главная / Здоровье / Форма ногтей расскажет о здоровье

Форма ногтей расскажет о здоровье


26.04.2013

Любые зазубрины на ногтях, необычный их цвет и форма, говорит об изменениях в вашем организме и при этом можно поставить довольно точный диагноз, который даст возможность определить болезнь по ногтям.

При развитии болезни сердца, раковых опухолях, при туберкулезе и эмфиземе легких, ногти приобретают булавидную форму, они загибаются  на кончике пальца и имеют утолщение на одном конце.

В том случае, когда у человека, из-за нехватки железа  развивается анемия, то у него не только бледнеет кожа, но и ногти приобретают  ложкообразную форму, они могут быть выгнутыми внутрь или же могут стать плоскими.

Когда на ногтях появляются черточки или бороздки, которые направлены поперек  ногтевой пластинки, то у такого человека развивается инфекция или он подвергался  эмоциональным переживаниям.

При серповидно-клеточной анемии, при сердечном приступе, болезнях почек или при отравлении мышьяком, на ногтях появляются вертикальные полоски.

Бывают случаи, когда половина ногтя имеет коричневый цвет от кончика до середины, то  это говорит  о болезни почек, а когда ногти имеют квадратную форму или слишком широкие, то это развивается болезнь щитовидной железы.

При появлении на   кончике ногтя темно-розовой каемки, это может свидетельствовать о развитии цирроза печени.

О гормональной недостаточности гипофиза, могут свидетельствовать длинные или очень узкие ногтевые пластинки.

При нарушении кровообращения, спазмах артерий пальцев, синдроме Рейно, болезнях сердца и сахарном диабете, ногтевое ложе принимает голубой оттенок или появляются голубые точки.

При псориазе, у человека на ногтевой ложе появляются вертикальные красные полоски или «кровавые занозы».

Ну а чтобы узнать какие разработаны новые методики лечения псориаза — посетите сайт www.psormak.ru. Только там есть все чтобы вылечить псориаз раз и навсегда.

Смотрите также на тему: