Главная / Здоровье / Причины беспокойства

Причины беспокойства


27.04.2013

Человек часто находится в тревожном состоянии, у него появляются необъяснимые страхи, плохие предчувствия,  не может спокойно работать и сконцентрировать свое внимание, а в ночное время его мучает бессонница и он не может заснуть из-за дурных мыслей.

Часто, в такой период, у человека появляется головная боль, общая усталость, боль в области спины и  груди, обычно такое явление связано со стрессами и может постепенно пройти, но через некоторое время появляется снова и обычно без видимых причини.

Бывает беспокойство связанно     с попыткой бросить пить или курить, а также в том случае, когда человек принимает снотворные и транквилизаторы.

В этом случае, следует обратиться к врачу,   он проведет психотерапевтическую консультацию и поможет справиться с подобными проблемами,   даст возможность укрепиться в своем желании избавиться от вредной привычки.

Довольно часто беспокойство связано с нарушением работы щитовидной железы, когда  беспокойство появляется вследствие  тиреотоксикоза, но в этот период  человек резко теряет вес.

Обычным явлением может быть беспокойство по поводу половой жизни, особенно часто такое состояние бывает у женщин, когда они обеспокоены тем, что потеряли сексуальную привлекательность или же появилась  тревога   по поводу  заболевания венерической болезнью или боятся нежелательной беременности.

Часто беспокойство появляется при социальных контактах, когда на каких — то общественных мероприятиях человек чувствует себя стесненно или   комплектует по поводу своей одежды.

Бывают беспокойства, когда человек подвержен каким — то фобиям, например, он боится закрытых помещений или ограниченного пространства.

Когда вам нужна лучшие спа центы в Санкт-Петербурге — посетите сайт http://amoveo.ru/. Только атм есть все для вашей красоты и здоровья по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: