Главная / Здоровье / Курящие женщины

Курящие женщины


30.04.2013

Сразу же хочется заметить то, что учёные провели исследование и заметили тот факт, что одна скуренная сигарета женщиной способна принести ей вред равноценный пяти сигаретам, которые скурит мужчина. Данное исследование было проведено кардиологическим обществом в Италии. Конечно же, здесь рассматривались варианты, такие как алкоголь и табакокуренние.

По результатам исследования можно было понять то, что организм женщины более уязвим к подобным действиям, которые пагубно сказываются на здоровье человека. При этом стоит заметить то, что возраст перед пагубным воздействием независим. Чаще всего вдобавок к табакокуреннию добавляется неправильное питание, из-за чего с возрастом меняется артериальное давление, появляется лишний вес и в какой-то степени человек входит в состояние постоянного стресса.

Самое интересное то, что учёные утверждают о том, что женский организм защищён от заболеваний связанных с сердечнососудистой системой. Поэтому женщине уделяется меньшее внимание, а именно практически не один врач не просматривает сердечнососудистую систему женщины досконально. Ко всему этому стоит обратить внимание на то, что в Европе от сердечнососудистого заболевания умирают каждый год 4.3 миллиона человек. При этом с каждым годом увеличивается «розовый» показатель.

Ко всему этому учёные просят заметить тот факт, что чем более образован мужчина, тем менее загрязнены его артерии. Ходя, рассматривая женщин, данную зависимость обнаружить так и не удалось. Как факт сердечнососудистыми заболеваниями страдают мужчины в возрасте от 50 и выше.  При этом в возрасте 75 лет пропорции в некоторой степени меняются.

Смотрите также на тему: