Главная / Здоровье / Причины и диагностика внематочной беременности

Причины и диагностика внематочной беременности


30.04.2013

Все женщины боятся внематочной беременности, но от этого никто не может быть застрахован, поэтому, чтобы сократить риск  возникновения внематочной беременности, необходимо сделать все, чтобы не допустить этого явления и основное, это проведение диагностики по средствам УЗИ 4D.

Мы знаем, что сперматозоиды и яйцеклетка встречаются в маточной трубе, и там происходит их слияние, затем клетки начинают активно делиться и перетекают в матку, а там уже происходит развитие  эмбриона.

В том случае, когда развитие плода происходит вне матки, это можно назвать внематочной беременностью.

Такое явление может произойти из-за того оплодотворенная яйцеклетка не может проникнуть в матку и плод, в этом случае, развивается в яичнике и даже в любой части брюшной полости, очень часто он остается в маточной трубе. Поэтому возникновение внематочной беременности происходит из-за перенесенной инфекции мочевого пузыря, придатков и самой матки, а также это происходит при патологии маточных труб, при операции на них или при эндометриозе и доброкачественных опухолях, после абортов и гормональных нарушениях.

Диагностировать внематочную беременность можно на самых ранних стадиях ее развития и это делается с помощью УЗИ исследования малого таза. Кроме того при таком виде беременности, могут появиться кровяные выделения и боли, также можно определить внематочную беременность с помощью введения во влагалище специального датчика и в том случае, когда плодовое яйцо не  появилось в полости матки, женщину следует положить на стационарное обследование.

В условиях больницы могут провести лапароскопию, эта процедура проводится под наркозом, осматривают всю область малого таза и при необходимости, диагностическая лапароскопия переходит в лечебную стадию.

Смотрите также на тему: