Главная / Здоровье / Что обозначает необычный вид кала

Что обозначает необычный вид кала


03.05.2013

При расстройствах пищеварения могут произойти изменения консистенции и формы кала, а также его цвета, с появлением прожилков крови, что является признаком очень серьезных заболеваний.

Кровь в кале может появиться при развитии геморроя и это дает повод для срочного обращения к врачу, чтобы исключить другое, более серьезное заболевание и врач может направить на рентгенологическое исследование и колоноскопию, что даст более точный диагноз и причину появления крови в кале.

При язвенном колите может подняться температура тела и появиться кровь в кале, но если человек приехал из другой страны, следует провериться на наличие дизентерии, это потребует проведение анализа кала, необходимо провести колоноскопию и рентгенологическое исследование с барием.

В том случае, когда кал имеет темный цвет и в нем появились черные примеси, то это может быть вызвано кровотечением из пищеварительного тракта, и это может быть при язве желудка.

Поэтому больному назначат исследование, с помощью биопсии, слизистой оболочки желудка, а также рентгенологическое исследование с барием и проведут эндоскопию.

Когда человек принимает лекарственные препараты с железом, то кал будет темным и могут быть запоры.

Если у человека нарушен процесс всасывания питательных веществ в тонком кишечнике, то может развиться мальабсорбция и кал при этом будет светлого цвета.

В этом случае, необходимо провести анализ кала и крови, для того, чтобы определить содержание минеральных веществ, жиров и белков.

Когда у человека желтеют склеры и кожа, а кал становится светлого цвета, то это говорит о заболевании печени или желчного пузыря.

При раке толстого кишечника в кале появляется кровь.

Ну а если вас интересует интернет магазин халаты — посетите сайт 2halata.ru. Только там вы найдете лучшие халаты по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Смотрите также на тему: