Главная / Здоровье / Ученые научились замедлять процесс старения

Ученые научились замедлять процесс старения


05.05.2013

Американские ученые смогли сделать первый шаг к открытию вечной молодости и при проведении опытов с животными они смогли предотвратить процесс старения с помощью   фермента теломеразы в клетках, который они активировали, а эта теломераза отвечает  за клеточное старение организма. Кроме того теломераза может  бороться с различными  болезнями, особенно те, которые вызывают бурное старение.

Теломераза способна вернуть репродуктивные функции и работу печени, а также всего пищеварительного тракта.

Таим образом, ученые сделали важный шаг к молекулярному механизму, который лежит в основе процесса старения.

Кроме того ученые нашли, что могут помочь в продолжении молодости стволовые клетки и они нашли белок SIRT3, который помогает справиться с образованием новых клеток и это будет основной шаг в продлении жизни.

Белок SIRT3 стимулирует те стволовые клетки, которые отвечают за ремонт и все функции, который с возрастом хуже работают и они могут полностью восстановить работу сердечно – сосудистой системы.

Поэтому, при повышении в организме уровня белка SIRT3, дает возможность омолодить организм и приводит к значительному улучшению производства клеток крови.

Ну а чтобы купить в Алло планшет impression — посетите сайт allo.ua. Только там вы найдете все про этот планшет и лучшую цену на него.

Смотрите также на тему: