Главная / Здоровье / В скором времени нанороботы будут лечить людей от существующих болезней

В скором времени нанороботы будут лечить людей от существующих болезней


06.05.2013

Сразу же хочется заметить то, что совсем недавно нанотехнологии казались всем чем-то необычным, но спустя несколько лет все стали понимать, что это реальность будущего. В настоящее время учёные активно работают в сфере разработки нанороботов. Ко всему вышесказанному хочется заметить то, что группу ученых, которые работают в этом направлении, уже длительное время финансирует «NASA». Здесь же в лаборатории разрабатываются микроскопические организмы, которые в будущем станут медицинскими роботами. Именно этих роботов будут вживлять в организм человека, для предотвращения поражением радиации.

На данную разработку университету  Южной Калифорнии было выделено 1 500 000 долларов. Сейчас же выяснилось, что существующий наноробот по габаритам меньше бактерии. Таким образом достаточно одной инъекции для того чтоб внедрить в организм человека несметное количество данных нанороботов. Непосредственно после внедрения в кровь данные микроорганизмы приступают к непосредственной своей задаче.

О подобных типах лечения рассказывал на конференции Джеймс Лири, а именно он возглавляет группу учёных работающих в данном направлении.

По эго словам стало ясно то, что радиация в настоящее время является основной проблемой человечества, с которой в скором времени хочется нам или нет, но придётся столкнуться. Так как человечество уже длительное время работает в направлении освоения космического пространства.

Что касается земли то здесь основной защитой от радиации, является магнитное поле всей нашей планеты в целом. Если же кому то доведётся покинуть землю, то он автоматически лишается защиты, а это основная проблема человечества. 

Ну а если вас интересует все про методы лечения псориаза — посетите сайт psorilom.ru. Только там есть все чтобы вылечить псориаз быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: