Главная / Здоровье / Система поиска медицинской информации уже запущена

Система поиска медицинской информации уже запущена


06.05.2013

Наверное, каждый из нас сталкивался с проблемой поиска тои или иной информации в интернете. К тому же особо трудно найти специализированную информацию, такую, к примеру, как медицинскую. Чаще всего данный процесс  поиска можно приравнять к своего роду пытке. В свою очередь поисковая машина способна дать массу информации по любому осмысленному запросу.

Ко всему этому хочется заметить то, что великолепные механизмы релевантности информации способны выдать шестизначную цифру документов, среди которых действительно существует именно то, что ищется. Естественно поисковая машина выдаёт массу ссылок, но искомая информация в основном содержится среди первых 300. Конечно же, становится немного проще, но, к сожалению этого недостаточно, так как перебирать даже 200 ссылок, заставит любого войти в состоянии паники. 

Естественно данную проблему можно описать просто, а именно существует большое количество информации. Хотя по большей степени данная информация никакой пользы вам принести не может. Очень часто ища что-то конкретное наталкиваешься совершенно на другое. Из этого следует, что всё содержимое медицинских сайтов необходимо разложить и объединить воедино. Именно данное действие приведёт к тому, что вреди всего «мусора» можно будет без труда отыскать необходимую информацию. 

На самом деле не так уж и сложно отследить ненужную информацию, а именно для этого Яндекс предлагает заключить соглашение. На основе этого соглашения пользователи интернетом смогут без труда путешествовать по содержимому медицинских сайтов. Но для этого необходимо будет стать членом медицинского каталога.

Смотрите также на тему: