Главная / Здоровье / Цервикалгия

Цервикалгия


08.05.2013

Цервикалгия это боль в области шеи и она развивается в том случае, когда поражен шейный отдел позвоночника или же повреждены мышцы шеи.

Основные причины развития цервикалгии являются переохлаждение, неудобное положение головы во время сна, кроме того шея может болеть после продолжительного нахождения за компьютером или после пребывания в сидячем положении продолжительное время.

Кроме того цервикалгия развивается физической перегрузки мышц в шейно-воротниковой зоны, а также при травмах шейного отдела позвоночника, когда человек попадает в аварию или развились опухоли и произошло поражение тканей позвонка инфекционными заболеваниями.

 Основные симптомы цервикалгии заключаются в покалывающей, пульсирующей и простреливающей боли, которая обостряется при покашливании, самых малых движениях и при физическом напряжении.

При развитии цервикалгии человек не может наклонить голову или повернуть шею, а также не может наклонить весь корпус, у человека начинается головокружение, онемение в затылке или руках, кроме того появляется шум в ушах и боль в затылке.

Провести диагностику цервикалгии можно с помощью клинического анализа и сбора анамнеза.

Особое внимание надо уделить анализу причин, при которых появились боли и если это связано с профессиональной деятельностью, например работа за компьютером или длительное вождение автомобиля, ношение грузов или же человек неправильно повернулся, то в этом случае очень легко определить причину развития цервикалгии.

Кроме того, диагностика цервикалгии включает в себя компьютерную миелографию, магнитнорезонантную томографию и электронейрографию.

Лечить цервикалгию можно с помощью миорелаксантов.

Ну а когда вас беспокоит остеопатия — посетите сайт doctorkutuzov.ru. Только там есть все для лечения заболевания и его профилактики.

Смотрите также на тему: