Главная / Здоровье / Симптомы различных форм панкреатита

Симптомы различных форм панкреатита


11.05.2013

Основным симптомом острого и хронического панкреатита может быть сильная  боль, или колики, и они бывает продолжительное время.

Обычно все  боли при панкреатите развиваются в левой, а  также и в правой  части подреберной области, они носят опоясывающий характер, а в основе всех болей лежит отек поджелудочной железы.

Боль при панкреатите может продолжаться как от нескольких часов до нескольких суток,   в том случае, когда развивается холангиогенный панкреатит, то боль появляется после приема пищи, которая содержит жиры.

У больных алкоголизмом, боль развивается на фоне  желудочной гиперсекреции, а также после употребления кислых и острых продуктов,   после употребления свежих фруктов и овощей.

Когда развивается панкреатит, то на его ранних стадиях у человека появляются запоры,  они связаны дискинезией желчных протоков, а также толстой кишки, но запор может быстро перейти в  понос и это характерно для алкогольного панкреатита.

Довольно часто при хроническом панкреатите, может  выявиться гепатомегалия, которая связана тромбозом селезеночной вены, спленомегалией и реактивным гепатитом.

Обычно при хроническом и остром панкреатите развивается тошнота и рвота.

Когда у вас болят мышцы спины — посетите сайт vashaspina.ru. Там есть все необходимое чтобы вылечить спину быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: