Главная / Здоровье / Полиартрит

Полиартрит


13.05.2013

Полиартрит, это заболевание, которое связано с воспалением суставов, и это воспаление начинается при инфекционных заболеваниях, а также при ревматизме.

Обычно полиартрит развивается при инфекционных заболеваниях, таких как дизентерия, гонорея, вирусный гепатит и другие, а причиной кристаллического или обменного полиартрита, бывает при нарушении обмена веществ.

Может развиться и посттравматический полиартрит, но он может развиться, как результат травматизма, а также это может быть при аллергических заболеваниях.

Симптомы полиартрита зависят от причин его возникновения, так как инфекционный артрит, может проявиться по причине инфекции и для такого вида артрита характерно опухолью и покраснением суставов, при этом их подвижность становится ограниченной.

Обычно, больной с ревматоидным полиартритом становится чувствительным к изменению метеоусловий, но сначала он не чувствует боли, суставы не отекают, но у человека снижается аппетит, он теряет вес, поднимается температура тела, начинают болеть почки и селезенка.

Для диагностики полиартрита проводят лабораторную диагностику, чтобы провести микробиологическое исследование суставной жидкости, также проводят цитологическое исследование, томографию, термографию, артрографию и рентгенографию.

Лечение полиартрита начинают с устранения причин, которые вызвали это заболевание, а затем назначают антибиотики, иммунодепрессанты, антигистаминные средства, противовоспалительные, обезболивающие средства и физиотерапевтические методы.

Во время лечения полиартрита не стоит давать большую нагрузку на опорно-двигательный аппарат, а в том случае, когда у человека лишний вес, его следует снижать.

Смотрите также на тему: