Главная / Здоровье / Мастопатия

Мастопатия


13.05.2013

Мастопатия, является доброкачественным заболеванием молочной железы и при этом происходит разрастание тканей и плохо то, что на ее основе может развиться доброкачественная опухоль груди, такие как внутрипротоковый папилломатоз и фиброаденома.

Кроме того, в пять раз увеличивается риск развития рака молочной железы.

Основной причиной развития мастопатии, является аборт, а это связано с тем, что при производстве аборта, происходит грубое вмешательство во всю гормональную систему всего женского организма, которая настроилась на беременность.

Как и весь организм, молочная железа, также готовится к рождению ребенка и происходит перестройка всех желез груди, и насильственное прекращение этого процесса приводит к образованию опухоли.

Кроме того, мастопатия может развиться при самых разных гинекологических заболеваниях, так как молочная железа, является одним из органов деторождения, как вся родовая система женщины и при нарушении работы одно органа начинают страдать все остальные.

Поэтому все воспаления в половой сфере, сразу же меняют работу молочной железы, а так как молочная железа относится гормональнозависимым органам, поэтому состояние железистой ткани может меняться даже в зависимости от менструального цикла. Поэтому мастопатию могут спровоцировать самые разные изменения в работе половых органов женщины, поэтому искать причину и начинать лечение мастопатии, надо с лечения всей половой сферы женщины.

При развитии мастопатии, женщина чувствует боли в области молочной железы, чаще всего она возникает в начале менструации и довольно часто женщины не обращают внимания на эти процессы, хотя это заболевание, хорошо поддается консервативному лечению, если лечение провести в начальной стадии заболевания.

Ну а если вас интересует цена дизельного генератора качественного и экономного — посетите сайт www.altgen.ru. Там вы найдете лучшие генераторы по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: