Главная / Здоровье / Диета при гриппе: что есть, чтобы поправиться

Диета при гриппе: что есть, чтобы поправиться


15.05.2013

Довольно часто люди могут выздороветь и избавиться от гриппа, благодаря правильному питанию, так же считают и врачи – натуропаты, которые утверждают, что правильное питание помогает избавиться от гриппа.

Немаловажное значение при гриппе играет питье, которое дает возможность увеличить влажность слизистых оболочек и они смогут захватывать вирусы и блокировать их размножение. Особенно хорошо помогает напиток приготовленный на основе апельсина, так как этот напиток повышает общий тонус организма, увеличивает количество витамина С, снимает.

Также можно приготовить раствор из меда и сока апельсин, он успокоит набухшие ткани в горле, а также сможет уничтожить часть вирусных клеток.

Также при гриппе питание должно быть легким и не должно обременять ослабленный организм.

Во время болезни следует исключить из продуктов питания сладкие продукты, жареное, копченое мясо, самые разные фастфуды, рыбные блюда. Однако каждый больной должен кушать куриный бульон, так как он способствует подавлению нейтрофилов, которые повышаются при простуде или гриппе.

При гриппе не стоит забывать про чеснок, который благодаря наличию аллицина, убивает вирусы и бактерии.

Также при гриппе полезны пряные индийские травы и специи, которые обладают целебными свойствами, особенно хорошо помогают имбирь, корица и кориандр, кроме того, такие приправы способны сужать кровеносные сосуды, что значительно облегчает дыхание и глотание, которые затруднены при развитии заболевания.

При гриппе советуют употреблять такие продукты, которые содержат флаваноиды, так как они, повышают иммунитет, и это могут быть настои черной бузины, с добавлением лимона и меда.

Смотрите также на тему: