Главная / Здоровье / Вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония


17.05.2013

Вегето-сосудистая дистония развивается при нарушении работы вегетативной нервной системы, а она, как известно, выполняет две основные функции. Первое, это то, что она поддерживает и сохраняет постоянство всей внутренней среды организма. Так вегетативная система иннервирует скорость обмена веществ, регулирует потоотделение, частоту дыхания, частоту сердечных сокращений, артериальное давление, температуру тела и другие процессы. Кроме того вегетативная нервная система способна мобилизовать все функциональные системы организма, чтобы он мог приспособиться или адаптироваться к меняющимся условиям внешней среды, это могут быть перемена погоды, стрессы, а также изменение умственной и физической работы.

Самыми частыми нервными расстройствами, являются вегетативные расстройства, и такие заболевания, очень трудно поддаются лечению.

Основные причины развития вегето-сосудистой дистонии, могут начаться под влиянием эмоционального стресса, особенно часто нарушение происходит в период гормональных перестроек организма, это может быть климакс, беременность или половое созревание.

Вегето-сосудистая дистония может развиться при смене климатических зон, также это может быть при эндокринных, обострении неврологических и соматических заболеваний, а также при невротических расстройствах.

Довольно часто вегето-сосудистая дистония, является наследственным заболеванием.

Обычно вегето-сосудистая дистония может быть связана с контролирующими функциями вегетативной нервной системы и это может быть в одной или сразу в нескольких системах организма.

При развитии вегето-сосудистой дистонии может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы, и при этом появляются боли в левой половине грудной клетки, может развиться тахикардия и подняться артериальное давление.

Так же при развитии вегето-сосудистой дистонии, может быть нарушение в работе дыхательной системы, при этом у человека начинается форсированное и учащенное дыхание, появляется удушье, одышка, и человек ощущает нехватку воздуха и другие патологии.

Ну а когда вас беспокоит аллергическая реакция — посетите сайт www.blogdoctor.ru. Там есть все про аллергии и их лечение.

Смотрите также на тему: