Главная / Здоровье / Не обгорайте на солнце — быстро состаритесь

Не обгорайте на солнце — быстро состаритесь


17.05.2013

Действительно, слишком продолжительное пребывание на солнце может не только украсить кожу красивым загаром, но и привести к довольно серьезным заболеваниям.

Все дело в ультрафиолетовых лучах А и В, которые несут основную опасность для здоровья загорающего человека и они оказывают патологическое действие на ДНК кожи человека и при этом ее разрушают.

Особенно опасны эти лучи в период с 12 до 3-4 часов дня и в это время действуют ультрафиолетовые лучи В, они то и оказывают самое разрушающее действие на клетки кожи человека, при их действии кожа быстро краснеет, появляются ожоги и развивается преждевременное старение кожи, но самое главное, это развитие меланомы или рака кожи.

Ультрафиолетовые лучи А дают возможность пигментироваться коже, они то и вызывают загар, но вместе с тем, провоцируют развитие меланомы.

Итак, самое главное, чем грозит здоровью ультрафиолетовые лучи А и В, это онкологические заболевания, преждевременным старением кожи, резкое снижение иммунитета, когда ультрафиолетовые лучи действуют в большом количестве.

Кроме того, под действием солнечных лучей могут наступить фототоксические эффекты, это бывает в том случае, когда человек принимает определенные лекарственные препараты, а они под действием солнечных лучей, превращаются во взрывоопасную смесь для здоровья человека.

Ну а найти трость для ходьбы вы можете посетив сайт aporra.ru. Там вы найдете качественные опоры по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: