Главная / Здоровье / Преимущества и недостатки воздержания

Преимущества и недостатки воздержания


19.05.2013

Одни не могут отыскать свою половинку, другие — настроить себя на нужный лад, третьи вообще не понимают, как общаться с полом противоположным, и не понимают, нужен им вообще секс или нет, а четвертые не хотят заниматься сексом по какой-то своей идеологической причине. В любом случае, все они придерживаются сексуального воздержания. Все за и против.

Польза от воздержания

Естественная сублимация

Если человек от сексуальных контактов воздерживается, то должно происходить как бы естественная сублимация, то есть направление сексуальной энергии, которая не растратилась на создание чего-то недоделаного человеком или нового , на работу человека с духовными, а также материальными ценностями.

У человека может возникнуть неудержимое желание активно заниматься какой-то деятельностью, например, творчеством, учебой или же работой, деятельностью общественной. Многие люди даже специально фантазируют на тему, чем бы себя этаким занять, чтобы в их голову не лезли непрошеные мысли, например, о расставании, которое произошло совсем недавно. И ведь это действительно помогает! А потому, если вы одни временно, то не упускайте время зря, совершенствуйте себя и результат будет очевидным!

Обострение чувств

Даже небольшое временное воздержание сексуальное обостряет чувства. Каким бы лакомым ни был торт, если есть его почти каждый день, он очень быстро надоест. Сделайте небольшой перерыв, а затем снова наслаждайтесь «кулинарными изысками». Временные перерывы в интимном плане с партнером иногда полезны — они заставляют томиться сердце человека в приятном ожидании, ждать скорую встречу. А за время небольшой разлуки вы можете придумать, чем еще можно обновить вашу сексуальную жизнь.

Проблемы психологического уровня

Чтобы говорить о плохих последствиях сексуального воздержания, следует разграничить людей, которые не занимались сексом вообще, человек, чей сексуальный опыт оказался единственным и отрицательным, и людей, которые могли иметь хороший опыт в интимных отношениях, но сейчас почему-то воздерживаются от близости.

Всегда задумывайтесь про свою половую конституцию — если вас может удовлетворить периодичность сексуальных контактов с партнером, вам очень хорошо и комфортно, тогда о которых негативные последствия может идти речь?

Ну а узнать в чем польза инъекций гиалуроновой кислоты вы можете посетив сайт www.tecrussia.ru. Только там есть все про неё и ее влияние на ваш организм.

Смотрите также на тему: